Пятница, 26.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Планета TIANDE

Поиск по сайту
Меню сайта
Видео Tiande
00:04:53

"Созидай свое будущее"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:05:42

Мастер-класс Шелковое совершенство

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Отзывы Tiande
Маска "Жемчужная пудра"великолепно осв

очень нравится гель для умывания с зеленым чаем, тщательно смывает макияж и кожу не стягивает, свеже

Руки моешь, а благоухание на всю ванную комнату!!!

Я выбрала мыло 2цветов - зелёное и жёлтое!!!

Наши опросы
Вам нравится продукция Tiande?
Всего ответов: 16
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Январь » 24 » Мудрая притча Востока
11:03
Мудрая притча Востока
Мудрая притча Востока
 
Братья Бо и Жо, уроженцы провинции Сун, были с детства неразлучны. Но Бо всегда мечтал о карьере купца, а Жо хотел, продолжив традиции своей семьи, стать монахом.

– Прошу тебя, оставь свои честолюбивые замыслы, – увещевал Жо своего брата, – недостойные купеческие обычаи могут помешать тебе войти в сад Нефритового Императора, и впредь мы не сможем быть вместе.

– Но ведь известно, – отвечал Бо, – что достоинство человека определяется не сословными нравами, а его способностью противостоять влиянию чужих недостойных привычек. К тому же, имея влияние в обществе, я смогу употребить власть для исправления нравов, а это разве не достойная цель? Ведь кто знает, вдруг мне суждено управлять государством?

– Однако ты не станешь отрицать, – настаивал Жо, – что материальное благополучие несовместимо с духовностью. Старейшины нашего рода и наши родители всегда учили нас презирать богатство и мирские успехи. Я опасаюсь, что горделивые мысли успели настолько запятнать твою душу, что осталось немного надежд на ее спасение.

Спустя шесть месяцев после того, как Жо отговорил брата от купеческой карьеры, Бо встретил странника и разговорился с ним. Рассказывая об обстоятельствах, приведших его в монастырь, Бо заметил:

– Я чувствую в себе торговую жилку, но брат указал мне на ошибочность мирского пути. К счастью, мне достало сил оказать сопротивление недостойным и эгоистическим желаниям.

– Чушь! – воскликнул странник. – Отказываясь следовать своему призванию, ты отвергаешь себя как духовное существо. И твой брат не повинен в том, что заставил тебя испытывать чувство вины за свои истинные желания: человек имеет не больше и не меньше того, что сам позволяет себе иметь. Нет ничего важнее истинных желаний, ибо, материализуясь, они проявляют духовную сущность вещей. Истинные желания не являются проявлением эгоизма, а их осуществление не вызывает стыда.

– Боюсь, однако, что моя судьба решена. Окружающие удовлетворены тем, что я стал смиренным монахом. Могу ли я отказаться от своего нынешнего положения ради некогда отвергнутых желаний?

– То, что ты получаешь, – отвечал странник, – находится в прямой зависимости от твоих желаний. Ты сам распоряжаешься своей судьбой и, стало быть, не можешь перекладывать ответственность за нее на плечи других. В жизненных решениях следует подчиняться не мнению окружающих, но своему внутреннему голосу. Поступая так, ты естественным образом получишь желаемое.

Пробудившись от своих мыслей, Бо обнаружил, что странник исчез: оказывается, он существовал лишь в его воображении. Рассказав о случившемся настоятелю монастыря, Бо получил от него такой совет:

– В желаниях твоего сердца нет ничего зазорного, если они истинны. Следуя им, ты становишься достойным их осуществления. Каждый из нас движется собственным путем, но лишь избранным их истинные желания открываются во всей полноте. Сомневаясь же в них, ты становишься недостойным их осуществления.

Получив благословение следовать своему призванию, Бо стал преуспевающим торговцем. Со временем его способности были по достоинству оценены My, правителем царства Цинь, который сделал его своим первым министром.

 Сегодня работая в сетевом маркетинге важно не только хорошо разобраться в себе самом, но и помочь сделать это вашим партнерам.

Приглашаю в свою команду!!! С любовью и уважением, Лариса
Просмотров: 744 | Добавил: Satori | Теги: дополнительный доход Россия, дополнительный доход Белгород, сетевой в белгороде, сетевой в России, бизнес в Белгороде | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: